"Атлетик" Бильбао и "Атлетико" сыграли вничью в матче 19-го тура Примеры

В матче 19-го тура испанской Примеры "Атлетик" Бильбао принимал на своём поле мадридский "Атлетико". Команды разошлись ничейным результатом - 2:2.

Гости сумели забить быстрый гол, который, как правило, играет психологически большую роль. Отметился точным ударом полузащитник Коке. Под конец первой половины матча защитник "Атлетика" восстановил равенство, и команды пошли на перерыв со счётом 1:1.

На 56-й минуте ещё один защитник команды хозяев Оскар де Маркос отправил в сетку ворот Мигеля Анхеля Мойя второй мяч. На 80-й минуте один из лучших нападающих мира Антуан Гризманн спас команду от поражения - 2:2, доведя свой бомбардирский рекорд до 8 мячей (6-я строчка в рейтинге снайперов).

Таким образом, в активе подопечных Диего Симеоне теперь 35 очков, что позволяет занимать 4-е место в турнирной таблице. "Атлетик" Бильбао за 19 игр заработал 29 очков и довольствуется пока что 7-й позицией в чемпионате, однако не факт, что она сохранится до конца тура, так как свои матчи ещё не сыграли некоторые команды, которые в случае выигрыша потеснят красно-белых.

Следующий матч "Атлетико" проведёт 28 января в гостях у "Алавеса", "Атлетик" Бильбао днём позже встретится в домашнем матче со "Спортингом".
22-01-2017, 22:50

Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.