Минтруд поддержал идею об ограничении наличных расчетов

Минтруд поддержал законопроект об ограничении наличных расчетов в России. По словам Максима Топилина, принятие документа позволит сделать экономику страны более прозрачной, а также получить большее число налогов для госбюджета.




Ссылаясь на сообщения пресс-центра Министерства труда и соцзащиты населения, в России уже в ближайшее время могут принять закон, который ограничивает возможность совершать дорогие покупки за наличные деньги. Так, Максим Топилин, занимающий пост министра ведомства, полностью поддержал данную инициативу, выдвинутую ранее Минфином.

По мнению главы Минтруда, подобное решение будет правильным. Его принятие позволит как сделать экономику более прозрачной, так и получить дополнительные средства в госбюджет, благодаря налогам. «Хочу отметить, что заграницей вы не сможете ничего купить за наличные, там даже 500 евро разменять невозможно», - пояснил министр.

Напомним, ранее на Украине был введен соответствующий закон. Так, Нацбанк запретил своим гражданам совершать покупки за наличные деньги, стоимость которых превышает 1,8 тысяч долларов.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости