В зоопарке Москвы еж искусал пятилетнего мальчика

Журналисты “МК” сообщили об инциденте, произошедшем в контактном зоопарке Москвы на территории парка “Сокольники”. Пятилетний мальчик был искусан ежом, когда решил взять его в руки.


Мама вместе с сыном пошла сюда в субботу, а в процессе прогулки они подошли к вольеру, где находились южноафриканские ежи. Ребенок решил поиграть с животным и взял его в руку, но оно внезапно вцепилось ему палец, прокусив его до крови. Женщина также стала жертвой зверька, когда выхватила его у сына, а дальше она потребовала у девушки на кассе справку о прививках данной особи.



Согласно рассказу пострадавшей, смотрителей возле места события не было, а документ был один на весь зоопарк, где было указано 5 ежей, а в клетке находилось 6 животных. Сотрудники вернули укушенным посетителям деньги, а также пообещали присылать фото животных, чтобы можно было убедиться в их здоровье. После обращения в больницу врачи сообщили, что укус у ребенка опасный, так что в результате жертвы ежа сейчас находятся в клинике.

Версия работников зоопарка иная, так как они считают, что животное просто защищалось от людей, нарушивших все правила поведения вольере. Они брали его без специальных рукавиц, лежащих рядом, а перед этим решили сделать фото со вспышкой, напугавшей ежа. Пока виновника скандала отправили на карантин под наблюдением ветеринаров.
Автор: Ирина Радужная
22-01-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости