Ученые раскрыли эффективные способы борьбы с бессонницей

Британские специалисты рассказали несколько способов, как эффективнее всего бороться с бессонницей. Были проведены исследования результаты, которого опубликованы в научном журнале.



Истинная причина, по которой пропадает желание спать по ночам, до сих пор не изучена. Есть лишь предположения, что бессонница спровоцирована гормональным сбоям, который часто возникает у женского пола или из-за нагрузки на психику. Ученые уверены, что нежелание спать ночами не проходят бесследно для организма человека.

Не каждый человек может нормально высыпаться ночью. По этой причине ученые разработали несколько эффективных способов, которые смогут помочь в максимально короткие сроки нормализовать сон.

Метод, помогающий уснуть - это просмотреть фильм с незамысловатым сюжетом. Именно такое кино поможет расслабиться и избавиться от нервного напряжения. Еще ученые перед сном рекомендуют читать книги, этот процесс для мозга утомительный, усталость и расслабление наступят быстрее. Однако такие методы приемлемы для единичных случаев бессонницы. Если проблемы носят постоянный характер, следует незамедлительно обращаться к специалистам.
Автор: Ирина Июльская
22-01-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости