Учёные выяснили, что женщины и мужчины по-разному борются со стрессом и депрессией

Группа исследователей из Великобритании в ходе эксперимента установила, что женщины и мужчины предпочитают по-разному бороться с депрессией и стрессом. Об этом на своих страницах сообщило издание The Daily Mail.



Экспертов интересовал вопрос, как женщины и мужчины предпочитают справляться со стрессом и депрессией. Для этого были опрошены 250 женщин и 115 мужчин. Оказалось, что 27% мужчин и 11% женщин чтобы пережить стресс начинают вести распутный образ жизни. В еде успокоение находили 50% женщин и всего 30% мужчин. Получается, что женщины стресс заедают, а сильная половина человечества предпочитает вести распутный образ жизни.

Кроме того, мужчины с потрясениями справляются намного быстрее, нежели представительницы противоположного пола, они долго могут обсуждать с подругами свои эмоции и чувства, поэтом период стрессового состояния длится дольше. Чаще всего, мужчины обращаются к психотерапевтам, при проблемах на работе, а вот женщины из-за проблем с мужчинами. Мужчины надеялись на быстрое решение вопроса, тогда как женщины наоборот, очень долго обсуждали свои проблемы со специалистом.

По итогам исследования эксперты пришли к выводу, мужчины намного реже обращаются за помощью к специалистам, чем женщины. А вот на добровольный уход из жизни мужчины решаются в 4 раза чаще, чем слабый пол.

Эксперты, опираясь на полученные данные, рекомендуют психологам подбирать подход к лечению психических проблем по гендерному различию.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости