Google призвал владельцев отечественных сайтов перейти на протокол HTTPS

Руководство развивающейся корпорации Google грозит обозначить российские действующие сайты как "небезопасные". Данное предупреждение воплотят в реальность, если отечественные сайты не станут переходить на протокол HTTPS.




Компанией Google разосланы владельцам российских сайтов письма, где просит перевести сайты непосредственно на протокол безопасности HTTPS. При невыполнении заявленного, руководство корпорации собирается отметить сайты как небезопасные. Между тем подтвердить свои слова руководство компании готово с января этого года. В свою очередь это касается непосредственно последних версий Google Chrome, при этом начиная с 56-ой. Создатели отечественных сайтов вынуждены теперь переписывать код в соответствии с новым стандартом HTTPS.

Данный протокол безопасности позволит потенциальным пользователям заполнять формы, где необходимо введение паспортных данных, кредитных счетов, номеров мобильного телефона, без необходимости применения антивирусного программного обеспечения. Стоит отметить, что HTTPS в браузерах действует с 2012 года. Как стало известно, в компании Google осуществляют деятельность, призванную обеспечивать максимально безопасный переход пользователей по веб-страницам. Google с сентября прошедшего года отмечает все действующие сайты как небезопасные, в том случае если ими не применяется требуемый протокол.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 19:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
оооооооо 23 января 2017 02:29
Какая-то злобная ерунда
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости