Учёные выяснили причину недоверия людей к научным открытиям

Учёным удалось установить, по какой причине некоторые люде не верят в научные открытия. В частности, люди не доверяют космическим исследованиям, а также безопасности определённых разрабатываемых препаратов, и даже в изменение климата им поверить сложно.




Эксперт, который участвовал в работе по данному направлению рассказал, что убедить скептика не так уж и сложно, и отношение его к определённому событию возможно изменить. Так, если человек не верит в космические открытия или НЛО, нужно узнать причину его мнения, и убеждая человека в обратном, отталкиваться от его фактов.

Существует например группа людей, которая категорически отказывается верить в то, что человек побывал на Луне. Об этом они заявили после полёта космического корабля «Апполон». Ни видео, ни фото, ничего не стало убеждающим фактом, чтобы переубедить скептиков. Подобное случается и в иных сферах научных исследований, инновациях или медицине. Некоторые твёрдо уверены, что на них таким образом пытается воздействовать правительство в своих целях.

Эксперты провели целый ряд исследований над скептически настроенными людьми, и оказалось, что это такие же умные и образованные люди. Эксперимент показал, что ими движут принципы, которых они опасаются лишиться, если поверят в информацию. Данное явление специалисты назвали «Режимом юриста», когда человек взвешивает все доводы за и против.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости