Ученые назвали благоприятные для жизни страны в случае глобального потепления

Ученые назвали страны, благоприятные для жизни в случае глобального потепления. Геофизики сделали расчет на ближайшие сто лет, основываясь на данный 1986-2005 годов.




Ученые из Принстонского университета провели исследование, в результате которого им удалось назвать страны, в которых климатические условия останутся благоприятными даже в случае глобального потепления. Геофизики основывались на метеорологических данных, собранных в период с 1986 по 2005 гг. Специалисты составили список стран, в которых в ближайшие сто лет климатические условия практически не изменятся, температура воздуха будет варьироваться в пределах 18-30 градусов по Цельсию, а количество осадков не превысит одного миллиметра в сутки.

Так, ссылаясь на выводы ученых, благоприятными для жизни в случае глобального потепления являются страны, находящиеся в горных районах Северной Америки, Северной Европе, а также Восточной Азии, на Британских островах и в Латинской Америке. Климатическая ситуация в ближайшие сто лет значительно ухудшится в южных широтах: Африке и Юго-Восточной Азии. Именно последним регионам грозит значительное повышение температуры, засуха и, как следствие, неурожай.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости