Подростки, пьющие на своё совершеннолетие, склонны к запоям целый год

Американские учёные в ходе исследования установили, что подростки, которые напивались на праздновании своего совершеннолетия, были склонны к запоям целый год. Данная научная работа была проведена экспертами из медицинского факультета Университета Вашингтона.



В данном научном изыскании принимали участие 600 студентов, употребляющих алкогольные напитки. В момент празднования ими своего 21-летия, и за месяц до даты, за их алкогольными пристрастиями наблюдала группа специалистов.

Проанализировав полученные данные учёные установили, что подростки, которые ограничивали приём алкоголя до наступления совершеннолетия, а в день наступления даты много пили, продолжили на протяжении всего года много выпивать. Более того, данная категория молодых людей более склонна к чрезмерному употреблению спиртного, чем те, кто равномерно периодически пил спиртные напитки в течение нескольких лет до и после совершеннолетия.

У студентов, воздерживавшихся от употребления алкоголя до 21 года, существует большая вероятность потери сознания или рвоты во время распития спиртного.

Автор исследования Ирэн Гейснер рассказала, что в самом начале планирования этого эксперимента никто и подумать не мог, что употребление алкоголя в один день настолько влияет на предпочтение человека в течение всего года.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости