Зарплату преподавателям понизили в 52 регионах РФ

За последние 9 месяцев в большом количестве регионах России была снижена зарплата для учителей. Постепенное снижение оплаты труда объясняется недостатком финансов у местных бюджетов.




Сотрудники контролирующего ведомства поведали, что понижение заработной платы коснулось не только региональных школ, но и некоторых высших образовательных заведений. Общий процент падения заработка составил значение 2. Такие показатели огласила заместитель председателя образовательного профсоюза Татьяна Куприянова. Сложившуюся обстановку, власти обещают начать исправлять в грядущие несколько дней.

По словам зампреда, понижение оплаты преподавательского труда было вынужденной мерой. Положение дел будет улучшаться за счет стабилизации и нормализации средств, поступающих в местную казну каждого региона. Полностью решить проблему, вероятно, удастся в течение полугода. Будут подключены резервные средства.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 23:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости