В Белоруссии продлят повышенные тарифы на транзит нефти

Белоруссия объявила о продлении тарифного срока транзита нефти, пересылаемой Россией по территории страны. Действие этого срока продлится до конца наступившего года.




Напомним, Минск поднял для Москвы тарификацию на транспортировку нефти, которая переправляется по магистральным трубам «Гомельтранснефть Дружба». На сегодня, стоимость прокачки одной тонны нефтепродукта составляет 287, 90 рублей, а прежняя выражалась в 267, 32 рубля.

Повышение тарифов произошло в середине зимы 2016 года, после того, как Россия снизила объем поставок топлива в Белоруссию. Этими мерами руководство государства попыталось ускорить выплату задолженности за газ, которая составила 400 млн. долларов. А в итоге, сокращение нефтепоставок переросло в повышение тарифов на транзит продукта.

Нефть, которая транспортируется из Западной Сибири, теперь будет переправляться с повышением стоимости транзита на 11,76%, а поставки в Европу подымут на 7,7%. Эти условия продлятся до конца 2017 года неизменно, а дальнейшая ситуация будет рассматриваться.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости