Ученые: Белые ночи могут привести к ожирению

Белые ночи в Санкт-Петербурге становятся причиной ожирения у людей, живущих в том регионе. Об этом сообщают научные сотрудники из Петрозаводского университета.



Как рассказали специалисты, причиной такой тенденции могут стать проблемы с биологическими часами, которые зависят от режима дня. Ученые сообщают, что белые ночи не обладают определенной цикличности, организма местных жителей просто не успевают перестраиваться, из-за чего сбивается режим питания.

Белые ночи могут нарушить обмен веществ и приводят к лишнему веса. В ходе научной работы, которая проводилась на лабораторных мышах, удалось установить, что распорядок дня имеет большое значение в расписании употреблении пищи. Из-за белых ночей некоторые люди могут чувствовать голод в ночное время в тот период когда бодрствуют. Еще специалистами было доказано, что животные в этот период жили меньше, чем при обычном световом режиме.
Автор: Ирина Июльская
21-01-2017, 23:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Светов Михаил Владимирович, Санкт, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости