Учёные установили, что подростки, посещающие психологов, реже страдают от психологических расстройств

Учёные выяснили, что те подростки, которые регулярно посещают психологов, гораздо реже страдают от психологических расстройств и депрессии. Данное исследование было проведено специалистами из Кембриджского университета.



В ходе ряда проведённых социологических исследований экспертам удалось установить, что приблизительно 30% детей в подростковом возрасте до 15 лет сталкиваются с психологическими проблемами. И лишь треть из них обращается за помощью к специалистам. Остальные же закрываются в себе, что и ведёт к развитию клинической депрессии, избавиться от которой в дальнейшем можно только с помощью медикаментозного лечения.

Исследователи установили, что регулярное ежемесячное посещение психолога позволит не только обезопасить ребёнка от психологических расстройств и депрессии, но и даст возможность обсудить с профессионалом свои проблемы. На сеансы психотерапии рекомендуется приходить всей семьёй, чтобы каждый её член смог помочь подростку разобраться в своих проблемах.
Автор: Валерий Шишко
22-01-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Центр независимых социологических исследований», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости