Искусственный мозг смогли вырастить в Гарвардском Университете

Научные специалисты Гарвардского Университета вырастили искусственный мозг, в состав которого входят три области, а именно, миндалин, гиппокамп и кора. По своей структуре и функциональности он соответствует живому мозгу человека.


Перед созданием искусственного мозга учёные проанализировали данные живого мозга и изучили строение нервных клеток, а также действие белковых соединений. Кроме того, учёные использовали данные о метаболизме и принимали во внимание электрические свойства каждой клетки. Учёные из Гарвардского Университета выяснили, как действуют нейроны и как они изменяются. Когда они взаимодействуют друг с другом, то начинается электрофизиологическй процесс, благодаря которого человеческий мозг в целом развивается.


Ранее учёные уже изучали действие искусственного мозга, чтобы узнать, как действуют препараты на ту или иную область, а также на их взаимосвязи друг с другом. С помощью последних исследований учёные надеются изучить заболевания, связанные с нервной системой, а также с психикой человека. В дальнейшем это поможет разработать новые препараты для лечения этих недугов.
Автор: Ukis
22-01-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости