Google в смартфоны внедрит технологию поиска офлайн

Сотрудниками компании Google анонсировано обновление, согласно которому поиск станет работать на девайсах Android в режиме офлайн. Сервис теперь будет запоминать последний запрос потенциального пользователя, а также открывать страницы не нуждаясь в подключении к Интернету.




Представителями Google анонсировано приложение, являющееся доступным для гаджетов с современной системой Android. Оно в свою очередь позволяет пользоваться поиском, исключая подключение к Сети. Имеется информация, что программа может запоминать запросы. После подключения к сети она покажет готовые результаты найденных данных. Разработчики Google отмечают, что обновление является актуальным, когда в телефоне включён режим «В самолете» либо когда прекращена связь через модем Wi-Fi.

Шекхар Шарад отмечает, что менеджер по продуктам известнейшей корпорации Google, отмечает, что обновленное современное приложения с поиском не станет разряжать батарею смартфона, а также брать оплату за его использование. Имеется информация, что в ходе работы приложением используется минимум трафика, а также не оказывается негативное влияние на устройство. Примечательным является то, что в последнее время сотрудники Google осуществляют работу над созданием программ, которые позволяют использовать их непосредственно в режиме офлайн.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости