В Восточно-Китайском море пошла ко дну лодка с тринадцатью рыбаками

Лодка с тринадцатью рыбаками на борту затонула в Восточно-Китайском море. Китайские СМИ сообщили, что несчастье случилось 20 числа этого месяца в конце дня.




По последним вестям, спасательные мероприятия пока не дали никаких положительных результатов. На данный момент найдет труп только одного рыбака, судьба же остальных 12-и человек неизвестна. Водолазы обнаружили пустую лодку, но поиски пропавших продолжаются.

Для проведения спасательных работ выделено 2 пограничных судна армии Китая (НОАК) и беспилотный аппарат. Координаты трагедии в точности пока неизвестны, однако примерно в том же районе зимой прошлого года случилось похожее. Недалеко от провинции Фузцянь, столкнулись два судна: крупный танкер и рыболовецкое судно. Исходом аварии стало потопление обоих плавсредств и гибель одиннадцати человек. Остальной экипаж найден не был, он продолжается числиться пропавшим без вести.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости