Учёные: Отказ от курения поможет избавиться от депрессии

Научные специалисты из Великобритании и Чехии провели исследование, касающееся того, какие результаты влечёт за собой отказ от курения. Выяснилось, что избавление от никотиновой зависимости помогает избавиться от депрессии. За основу изучения были взяты данные одного лечебного учреждения, оказывающего помочь желающим бросить курить.


Научные специалисты провели исследование, длившееся около одного года. Оно было направлено на выяснение вопроса, может ли курение помочь избавиться от депрессии. Выяснилось, что большая часть респондентов курильщиков страдает разного рода психическими расстройствами. Учёные узнали, что этим людям достаточно сложно бросить курить самостоятельно, а потому им требуется квалифицированная помощь специалистов. Здоровые же люди, но которые склонны к психическим нарушениям, имеют высокие шансы пристраститься к никотину. Согласно статистическим данным, на девять миллионов всех курящих людей приходится три миллиона человек, у которых диагностировано расстройство психики.


Учёные смогли узнать, что эта вредная привычка и так забирает несколько лет жизни у человек, но депрессия только усугубляет положение, сокращая её на 20 лет. Врач Леони Броуз отметил, что избавление от пристрастия к никотину помогает вылечиться от депрессии. Для этого требуется квалифицированная помощь специалистов.
Автор: Ukis
21-01-2017, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости