РКК «Энергия» собирается доставлять на МКС экипажи и грузы за три часа

Ракетно-космической корпорацией «Энергия» изучается возможность доставки экипажей и грузов на Международную Космическую Станцию по сверхкороткой схеме, непосредственно за три часа. Согласно планам данная схема станет в данном случае космической транспортной современной системой нового поколения. Между тем планы РКК озвучили на Академических чтениях с космонавтики.


Специалисты РКК планируют отказаться от прошлых схем полетов на Международную Космическую Станцию. На сегодняшний день доставка космонавтов, а также грузов на орбитальную станцию осуществляется на протяжении шести часов либо двух суток. По мнению специалистов, четырехвитковую действующую схему стыковки «Союзов заменить можно двухвитковой. Это сократит процесс до 3 часов.

Новую систему планируют для использования в двухпусковой схеме выведения космического корабля для полетов к Луне. Система также эффективной будет для запуска космического корабля «Федерация» непосредственно с космодрома Восточный. Стоит отметить, что идея проекта заключается в способе управления. В данном случае корабль будут выводить на траекторию, которая не совпадает с орбитой полета Международной Космической Станции. Дополнительное изменение наклонения орбиты космического корабля позволит основательно уменьшить расход топлива для согласования с орбитой МКС.

Как стало известно, отработка новой схемы запланирована на текущий, а также будущий год. Здесь примет участие космический корабль «Прогресс-МС», а также ракета-носитель типа «Союз-2.1а».
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости