Учёные нашли белок, провоцирующий рак молочной железы

Научные работники из Лидского университета расположенного в Великобритании в ходе исследования обнаружили белок, который способствует развитию рака молочной железы. Данную информацию опубликовало одно из иностранных профильных изданий.



В ходе научной работы были изучены белки DOCK9 и DOCK4, которые находясь в сосудах создают там просветы, через которые поступает кислород и питательные вещества. Опухоль также получает питательные вещества через просветы, и развиваясь провоцирует метастазы. По мнению специалистов, если представляющий угрозу белок устранить, то произойдёт значительное замедление развития новообразования, а возможно и полная остановка.

В будущем это помогло бы медикам разработать метод борьбы с онкологией, но здесь необходимы дополнительные клинические испытания и исследования.

Ранее, эксперты из Канады также выяснили причины развития онкологии у мужчин. Оказывается, спровоцировать развитие рака у представителей сильной половины человечества может затяжная депрессия или работа связанная со стрессом.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости