На Apple подали коллективный иск с требованием остановить реализации iPhone

В лосанджелесский суд направили коллективный иск. В нём авторы требуют от корпорации Apple приостановить реализации iPhone. На ситуацию внимание обратило информационное иностранное издание AppleInsider.




Авторами иска отмечается, что Apple с 2008 года владеет технологией, которая позволяет заблокировать возможность обмениваться текстовыми сообщениями с устройством iPhone в то время, когда владелец находится за рулем. Разработчик в 2014 году оформил официально патент на технологию, но не стал ее внедрять, опасаясь, что это в свою очередь за собой повлечет потерю клиентов, а также доли на современном рынке. Между тем авторы коллективного иска отмечают, что Apple собственную прибыль ставит выше безопасности потенциальных пользователей. Вместе с этим инициаторы обращения настаивают, что необходимо приостановить реализации "яблочным" брендом iPhone, пока на устройства не установят систему, которая препятствует обмену сообщениями за рулем. Это касается кроме новых устройств, также более старых продуктов компании.

Авторы иска свои опасения основывают на имеющейся статистике, согласно которой в Калифорнии смартфоны ежегодно служат виновниками около 52 000 ДТП, которые уносят жизни свыше 300 граждан. Между тем на опасность современных мобильных устройств за автомобильным рулем раньше указывали также сотрудники Министерства транспорта Соединённых Штатов.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости