Госдума одобрила соглашение по "Турецкому потоку"

Государственная дума РФ вынесла решение об одобрении ратификации договора по строительству двух линий газопровода "Турецкий поток" между Россией и Турцией.



По данным агентства ТАСС, одобрение соглашения депутаты нижней палаты приняли единогласно. Срок действия соглашения составляет 30 лет с возможностью продления на периоды по пять лет. В соглашении регламентируются вопросы по проектированию, строительству и дальнейшему использованию ниток газопровода.

После одобрения соглашения со стороны Госдумы, свою оценку проекту должны дать члены Совета Федерации. Рассмотрение в верхней палате российского парламента намечено на 1 февраля.

Как отметил Леонид Слуцкий - руководитель думского комитета по международным делам, проект "Турецкого потока" представляет огромную значимость для российско-турецкого газового сотрудничества, а также сотрудничества с другими европейскими странами.

Ранее СМИ сообщили, что в 2017 году "Газпром" выделит на работы по "Турецкому потоку" 42 миллиарда рублей. В руководстве компании приняли решение предоставить подрядчику South Stream Transport B.V. займ на 310 миллионов евро для проведения работ по "Турецкому потоку", Ранее "Газпром" заключил контракт со швейцарской фирмой Allseas на строительство морской части первой нитки газопровода.
Автор: andrew16992
21-01-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости