Учёные выяснили, что определённый белок в организме влияет на работу почек у пожилых людей

Научным работникам из Соединённых Штатов Америки удалось установить, какой именно белок влияет на работу почек у пожилых людей. Оказалось, что низкое количество циркулирующих белков в крови может спровоцировать проблемы с работой почек у людей преклонного возраста.



Для полного понимания этого взаимосвязанного процесса, эксперты провели исследование в условиях лаборатории. В нём принимали участие около 2,5 тыс. человек, у которых имеются проблемы с дисфункцией почек. Проанализировав полученные данные, специалисты выяснили, что большое количество протеина klotho сможет помочь избежать дисфункции органа, в том числе и восстановление нормальной его работы.

Этот белок способствует нормализации работы нескольких клеточных и эндокринных путей. При этом необходимо учитывать и различные простудные заболевания, и иные болезни. При наличии необходимого количества белка klotho, а также отсутствии иных тяжёлых недугов, проблем с работой почек у пожилых людей возникать не должно.
Автор: Валерий Шишко
21-01-2017, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости