Учёные нашли способ, как защитить иммунную систему

Группа исследователей из Университета Солка смогли найти способ, как можно защитить иммунную систему. Определённый вид белка оказывает положительное воздействие на воспалительные процессы, снижая их, а также блокирует проникновение вирусов в клетки организма.


Учёные в ходе проведённого исследования пытались найти инновационные методы борьбы с вирусными заболеваниями, а также они хотели найти эффективные способны профилактических действий. Кроме того, эксперименты касаются внедрения новых способов, которых помогут в лечении Альцгеймера. Научные эксперты отмечают, проблема заключается в том, что иммунная система не всегда может с точностью определить, несёт ли с собой вирус опасность или нет. В итоге иногда даже она способна уничтожить организм человека.



Учёные проводили лабораторные опыты, за основу которых была взята неповреждённая клетка. Организм не отторгал её. Грызунам учёные ввели аденовирус и они наблюдали за тем, как иммунная система будет реагировать на попавший вирус. В процессе эксперимента белок scramblase 1 (PLSCR1) оказал колоссальное воздействие на иммунную систему и помог в итоге победить в вирусной атаке и снизить воспалительный процесс. Новое исследование позволит учёным создать инновационный препарат, который поможет укрепить внутреннюю систему защиты организма.
Автор: Ukis
20-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости