Дети-астматики под угрозой увеличения веса

Ученые Южной Калифорнии выяснили, что у детей, страдающих астмой, риск заболеть ожирением гораздо выше, чем у здоровых. Этот процент составляет значение 50. Данное исследование было опубликовано на страницах American journal of respiratory and critical care medicine.




За 10 лет исследователи пронаблюдали порядка 2000 детей. Изначально ожирения ни у кого не было, а астматики составили 13,5% исследуемых. Через десять лет ожирением был болен каждый шестой, а количество пострадавших астматиков среди них - вдвое больше. Однако выяснили еще один факт, что ингаляции снижают риск увеличения веса на 43%.

Ожирение у астматиков объясняется тем, что из-за трудностей дыхания им тяжело выполнять физические нагрузки и заниматься спортом. Поэтому у таких людей чаще всего пассивный образ жизни, что ведет к ожирению. Вторым направляющим фактором выступает постоянный прием большого количества лекарств. Они пагубно действуют на внутренние органы, ухудшают обменные процессы, а в итоге – ожирение.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости