Учёные выяснили, почему время летит быстро и тянется так медленно

Учёные занялись рассмотрением темы о том, почему время иногда летит очень быстро, а иногда тянется медленно, и, кажется стоит на месте. Выяснилось, что всё дело в восприятии мозга человека, который по-разному оценивает занятия. Например, время за любимым делом пролетает незаметно.


Каждому человеку известно то чувство, когда, к примеру, очередь в зубному врачу идёт так медленно, однако если он занимается любимым дело, то время летит очень быстро. Учёные выяснили, что существует несколько факторов переживаний, которые в сознании "замедляют" время. К ним относятся опасность и насилие, скука. Так, большинство заключённых чувствуют, что время тянется очень медленно. Также это распространяется и на тех, кто стоит в длинных очередях. Страдания и мучения учёные также включили в список.


Эксперты сделали вывод, что не всегда когда человек получает наслаждение, время идёт очень быстро. Для спортсменов время часто идёт медленно и это зависит от выполняемых тренировок. Когда человек узнаёт что-то новое для себя и обучается, то время также не летит. А вот когда начинают исчезать спорадические воспоминания, то время летит очень быстро. Течение времени ускоряет отношение к годам. В результате пожилому человеку кажется, что жизнь пролетела незаметно. То, что нарушает привычный образ жизни, также влияет на скоротечность времени.
Автор: Ukis
20-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости