Учёные выяснили, почему люди следят в соцсетях за своими бывшими партнёрами

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, касавшееся того, почему люди посещают страницы своих бывших партнёров в соцсетях. Выяснилось, что каждый десятый человек таким образом следит за ним, заходя на страницу пользователя как минимум пять раз в день.


Большинство людей трудно переносят расставание со своими возлюбленными. После разрыва отношений многие не могут привыкнуть к новому образу жизни уже без своего партнёра. Часто они не могут удержаться от того, чтобы не зайти на страницу в социальных сетях с целью узнать о том, как он живёт сейчас, и что нового появилось в его жизни. Данное явление не редкость в современном обществе, поэтому учёные попытались разобраться в этом. Они провели исследование и задействовали добровольцев.



В процессе опроса выяснилось, что одна третья часть респондентов частенько заходят в соцсети к своим бывшим партнёрам. Что касается бывших жён или мужей, то участники опроса признались, что по меньшей мере пять раз в день посещают их профиль, потому как интересно, как они живут сейчас. Учёные выяснили, что всё дело в привязанности, которую ещё долгое время испытывает человек к бывшим. Избавиться от этого чувства довольно тяжело, хотя романтических чувств уже может и не быть. Именно привязанность толкает людей узнать, а не обзавёлся ли экс-партнёр новым любимым человеком.
Автор: Ukis
20-01-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости