В Госдуме начнет действовать рабочая группа нового состава

Госдума будет вносить некоторые изменения. Планируется создание новой группы, контролирующей жизнедеятельность малого бизнеса. Члены данного органа будут заняты упрощением отчетности и администрированием бизнеса.




Этой информацией поделился российский Глава бюджетно-налогового комитета А. Марков. Личная проверка показала, что в настоящее время налоговики в состоянии осуществить проверку лишь 0,1% действующих малых предприятий. Он не видит смысла так «нагружать» отчетностью малый бизнес, если все-равно невозможно организовать полную проверку согласно действующим формальностям.

Целесообразным решением вопроса станет его упрощение. Такого же мнения придерживается и мэр. На совещании в Думе, Макаров выразился, что необходимо создать условия для установления финансовой независимости муниципальных объединений и регионов. Имеется в виду снижение налогового давления на них. Эти меры должны привести к устойчивости бюджетов регионов и упрочнению межбюджетной политики.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости