Россияне лишаются паролей в сети из-за вредных привычек

Как оказалось, россияне теряют доступ к своим страничкам в соцсетях из-за собственной невнимательности и вредных привычек. Кто-то придумывает слишком сложные пароли и потом забывает их, а кто-то просто ставит один пароль на все аккаунты, являясь тем самым легкой добычей для взломщиков.




В компании B2B International решили поставить эксперимент, в ходе которого участвовало 13 тысяч юзеров со всей планеты (тысяча из них - граждане РФ). Эксперты выяснили, что в России пользователи интернета теряют пароли из-за использование одного и того же пароля в нескольких соцсетях или из-за чрезмерного его усложнения. Так, 30% российских юзеров стараются всячески "усложнить себе жизнь" тяжело запоминающимся паролем из набора заглавных и прописных букв.

По словам самих участников исследования, часто в Сети от них требуют в обязательном порядке устанавливать трудные и длинные пароли. Особенно, по мнению россиян, самым сложным пароль должен быть в системе онлайн-банкинга. Что же касается отношения к защите аккаунта паролем в общем, то тут жители РФ проявили себя не с лучшей стороны. По статистике они часто записывают пароли на бумагу, рассказывают их друзьям и близким, а это все может стать причиной взлома странички в соцсетях.
Автор: Максим Панов
20-01-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости