Универсал Lada Vesta SW в продажу запустят во второй половине этого года

Универсал Lada Vesta SW в продаже появится во второй половине текущего года. Касательно этого журналистам рассказали представители Волжского автозавода в ходе пресс-конференции.




До конца текущего года поклонникам российской марки станет также доступна внедорожная модификация универсала типа Lada Vesta SW Cross. Стоит отметить, что универсал, а также кросс-универсал станут изготавливать на Ижевском автозаводе. Универсал повышенной проходимости марки Lada станет самым дорогим автомобилем в действующей линейке. Вместе с этим стоимость транспортного средства остаётся пока в секрете. АВТОВАЗ обещает расценки раскрыть позже, а именно ближе к дате старта продаж автомоделей. Универсал Lada Vesta SW, а также внедорожная его вариация Vesta SW Cross представлены в августе прошедшего года на московском автосалоне. Оба авто заявлены как концепты. Согласно мнению экспертов серийная автомодель не будет особо отличаться от прототипа.

В ноябре позапрошлого года первым на авторынок поступила версия седана Lada Vesta. На третий месяц непосредственно после начала реализаций авто вошло в ТОП-10 отечественного авторынка. Lada Vesta на сегодняшний день уверенно держится на четвёртой позиции по популярности, после Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta. На рынке РФ Lada Vesta предлагают с 1,6-литровым мотором на 106 л.с., и 1,8-литровым двигателем на 122 л.с. Трансмиссией выступает 5-ступенчатая «механика» или роботизированная АМТ.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости