Facebook отказался помогать бундестагу в расследовании дела о слежке АНБ

Представители крупных американских корпораций, таких как Google, Facebook, Apple и Microsoft, выразили свое официальное несогласие с участием на открытом заседании комиссии по исследованию шпионского скандала. Об этом сообщило руководство комиссии бундестага.




Сообщается о том, что в телефонном режиме Apple и Facebook полностью отказались от открытых высказываний на расследовании комиссии, а Microsoft и Google согласились принять участие лишь в "закрытой" обстановке, в качестве неформальной консультации. В комиссии бундестага такое предложение отвергли и не понимают, почему крупные корпорации отказываются высказать свою позицию в прозрачном для общественности расследовании громкого дела.

Напомним, что данная комиссия была сформирована еще в 2014 году. В ее задачи входит исследовать дело о шпионаже АНБ на территории Германии. На это расследование крупные корпорации были приглашены в качестве свидетелей.
Автор: Максим Панов
19-01-2017, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости