В Кремле не знают о намерениях Италии пригласить Путина на саммит G7

В Кремле не знают о намерениях итальянских властей пригласить Владимира Путина на саммит G7. Этой фразой Дмитрий Песков прокомментировал недавний вопрос журналистов о возвращении России в состав Форума экономически развитых держав, который должен состояться в мае текущего года.




Накануне в СМИ появилась информация о намерении властей Италии пригласить главу РФ Владимира Путина на саммит G7. Однако на соответствующий вопрос журналистов о возможном участии России в Форуме экономически развитых стран достаточно категорично ответил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента заявил, что ему ничего не известно об итальянском приглашении, и официальный запрос к Владимиру Путину пока не поступал.

«К тому же, всему миру известно отношение России к G7 и целесообразности участия нашей страны в саммите», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, Россия перестала участвовать в Форуме в 2014 году после крымских событий. Ближайший саммит должен состояться уже в мае текущего года.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости