Российские и американские учёные хотят заморозить мышей в космосе

На борту МКС в 2017 году произойдёт пополнение состава, куда войдут мыши для исследований и экспериментов. Российские и американские учёные планируют заморозить грызунов в космосе с целью их дальнейшего исследования.


Новый проект, осуществляемый российскими и американскими учёными, предполагает исследования мышей в состоянии невесомости в космосе. Биофизик Ирина Гнева рассказала о некоторых деталях научной работы. Она отметила, что проект предусматривает заморозку в космосе мышей, одна часть грызунов вернётся на Землю в привычном для них состоянии, другая же в замороженном. Доставить их на планету ложится ответственность на американских учёных, российские же вместе с иностранными коллегами займутся исследованиями и экспериментами после посадки.



На протяжение одного месяца мыши будут находиться в состоянии невесомости в космосе, после чего подвергнутся исследованиям, касательно изменений их процессов в организме.

Стоит отметить, что нечто подобное уже происходило ранее на аппарате "Бион-М". Повторный его запуск состоится в 2021 году. Тогда в космос полетят не только мыши, но и некоторые виды насекомых и водоросли. В 2017 году пройдёт исследования в отношении заморозки грызунов.
Автор: Ukis
19-01-2017, 23:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
uuu 20 января 2017 07:46
россия и сша будут дружить против мышей
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости