В Тегеране 30 пожарных погибли при обрушении высотного здания ТК «Пласко»

По последней информации, как минимум 30 пожарных стали жертвами сильнейшего пожара, вспыхнувшего накануне в 17-этажном здании ТК «Пласко» в Тегеране. Сообщается также о 40 пострадавших, госпитализированных в местную больницу. Ликвидация ЧП продолжается.




Согласно информации, накануне переданной иранским каналом Press TV, уже как минимум 30 человек-пожарных стали жертвами катастрофы в 17-этажном здании Тегерана, которое обрушилось накануне в результате пожара, возникшего на девятом этаже. Передается, что количество пострадавших, которых удалось вытащить из пылающего сооружения, уже достигло 40 человек. Однако медицинские учреждения иранской столицы до сих пор продолжают принимать эвакуированных посетителей из торгового комплекса «Пласко».

Загоревшееся здание расположено на ул. Джомхури в самом центре Тегерана. Как сообщают иранские СМИ, данное сооружение было возведено еще 50 лет назад. По мнению специалистов, оно уже не могло соответствовать необходимым нормам пожарной безопасности и давно нуждалось в реконструкции.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости