Ученые: Доказано, что люди начинают учить язык с рождения

Корейские ученые провели ряд экспериментов, после чего выяснили, что люди начинают учить язык с рождения. Уже с первых месяцев жизни дети могут усваивать информацию, даже не умея говорить.


Языковые воспоминания из младенчества остаются в памяти у взрослых людей, так что при переезде в родную страну они способны вспомнить родной язык, даже не говоря на нем ранее. В процессе исследований были приглашены голландские жители, имеющие корейские корни, после чего они учились заново читать на своем языке.



Выяснилось, что индивидуумы, которые в младенчестве жили в Корее, быстрее смогли осилить произношение, чем те, кто был вывезен в страну сразу после рождения. Однако, большой разницы у групп выявлено не было, так что ученые смогли доказать, как важно разговаривать с младенцами с первых дней их рождения, чтобы им было проще воспринимать родную речь в будущем, а вообще знание языков носит абстрактный характер, не особо зависящий от опыта личности.
Автор: Ирина Радужная
19-01-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости