Эксперты названы шокирующие тайны нашей Вселенной

Эксперты сообщили о шокирующих тайнах нашей Вселенной. В этот перечень вошли Гробница Пакаля, Гигантские рисунки в горной системе Анд, а также Баальбекское святилище в Ливане.



Гробница Пакаля находится на территории США в пирамиде майя. В ней захоронен правитель древнего народа, он прожил 80 лет, а это много для человека тех времен. На нем было найдено устройство, которое напоминает дыхательный аппарат, хотя его точное предназначение осталось не известно.

Гигантские рисунки в горной системе Анд в Перу. Найдены они на необитаемом плато Пальма, там имеется множество рисунков, которые ученые не смогли отнести ни к одному из народов. Длина линий в них достигает более 20 метров. Еще известно, что рисунки выложены из гигантских гранитных глыб, их можно рассмотреть только с высоты.

Баальбекское святилище в Ливане это каменная платформа, в центре которой расположен храм Юпитера. Вес строений превышает 800 тонн. Предположительно, местные жители в период строительства использовали примитивные механизмы, позволяющие им поднимать тяжелые предметы на высоту.
Автор: Ирина Июльская
18-01-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости