Россия и Турция нанесли совместный удар с воздуха по боевикам ИГ в Сирии

Россия и Турция нанесли совместный удар с воздуха по боевикам в Сирии. Сообщается, что атака проходила в городе Эль-Баб, в ходе которого были уничтожены 36 объектов.




Сергей Рудской, занимающий должность начальника Главного оперативного управления Генштаба, сегодня во время брифинга объявил о начале российско-турецкой операции против террористов из «Исламского государства» (напомним, деятельность ИГ запрещена на территории РФ). 36 объектов, по котором были нанесены удары с воздуха, были согласованы. Их дислокация была хорошо изучена с помощью беспилотников и спутников.

По словам генерал-лейтенанта Сергея Рудского, Россия и Турция использовали 4 единицы СУ-24М, 9 самолетов ВВС РФ, 4 единицы СУ-25, а также один бомбардировщик и 8 самолетов ВВС Турции.

Напомним, боевые операции около Алеппо ведутся с декабря ушедшего года. В операциях принимают участие не только России и Турция, а также военные, представляющие оппозицию, из «Сирийской свободной армии».
Автор: Сурожская Екатерина
18-01-2017, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости