Военнослужащие армии РФ смогут круглосуточно упражняться в стрельбе на новом стрелковом тренажёре

Военнослужащие Российской Армии смогут круглосуточно упражняться в стрельбе на новом стрелковом тренажёре. Создан современный, обучающий стрельбе из автоматов и гранатомётов комплекс - специалистами ЦНИИточмаша.


С помощью уникального стрелкового тренажёра -1У35М военнослужащий сможет овладеть навыками стрельбы из такого оружия, как автомат АК-74 (АК-74М) с подствольным гранатомётом ГП-25, снайперская винтовка СВД с прицелом ПСО-1, РПГ-26, пулемёты РПК74Н1и ПКМ и гранатомет РПГ-7В с прицелом ПГО-7В. Конструкцией комплекса предусмотрена возможность комплектации другими видами имитаторов оружия и прицелами.

Со слов Радия Махлина - главного конструктора тренажёра в интервью сайту телеканала «Звезда», говорится, что прохождение десятидневного обучения на тренажёре (из расчёта по десять минут на каждого стрелка) - обеспечивает уверенную боевую стрельбу с оценками «хорошо» и «отлично».

При обучении на тренажёре 1У35М, за счёт внешнего привода имитируется натуральная величина отдачи оружия, как при стрельбе очередями, так и одиночными выстрелами.

Перед практикой обучающийся сдаёт экзамен по теории в специальной программе на компьютере, которая предоставляет возможность выбора оружия и может показать на экране монитора теоретическую точку попадания, траекторию полёта пули или гранаты и многое другое.
Автор: Валерий Шишко
18-01-2017, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости