Представители ДНР и ЛНР назвали условия начала переговоров с Савченко

Представители ДНР и ЛНР заявили, что готовы к переговорам с представительницей официальной Украины Надеждой Савченко, но только в случае наличия у последней соответствующих полномочий. Напомним, украинская летчица выступила с предложением мирного урегулирования неутихающего уже несколько лет конфликта.




Накануне Надежда Савченко, ставшая недавно депутатом украинской Рады, заявила о необходимости невоенного решения ситуации на Донбассе при краткосрочном отказе от Крыма. Отметим, что на ее слова поспешил отреагировать в ДНР и ЛНР, отметив, что они готовы вести переговоры с Надеждой Савченко. Однако Владислав Дейнего, занимающий пост полпреда ЛНР, заявил, что у летчицы на данный момент нет полномочий вести подобные переговоры.

«Если они (переговоры) состоятся, то лишь в частном порядке, сотрудничество возможно, но в случае наделения Савченко соответствующими полномочиями», - заявил представитель правительства ЛНР.
Автор: Сурожская Екатерина
18-01-2017, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости