Британские учёные доказали, что привычка постоянно проверять смартфон приводит к сбоям биоритмов

Научные работники из Великобритании смогли доказать, что привычка постоянно проверять смартфон негативно сказывается не только на работе головного мозга, но также приводит к сбою биоритмов человека. Было установлено, что это отражается и на работе кратковременной памяти.



В современном мире технологии развиваются настолько стремительно, что люди не могут так быстро адаптироваться к правильному их использованию. Во всём мире огромное количество людей, практически ежеминутно проверяют почту или иные обновления на своём телефоне. Специалистам же удалось доказать, что негативное влияние на человеческий организм оказывается не только при длительной работе со смартфоном или иным гаджетом, но и при коротких взаимодействиях.

Часто можно заметить, что пользователь не может вспомнить что-либо, из-за того, что отвлёкся на смартфон. Это явление смогли объяснить специалисты. По их мнению, подобное взаимодействие нарушает работу абсолютно всех систем организма и ухудшает свойства кратковременной памяти.

Было доказано, что рассеянное внимание - это лишь часть вреда от постоянного взаимодействия со смартфоном, и чем больше внимания человек уделяет телефону, тем больше вреда он нанесёт вашему организму.
Автор: Валерий Шишко
18-01-2017, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости