Савченко: Крым нужно "сдать" в обмен на Донбасс

Депутат украинской Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что Киев должен пожертвовать Крымским полуостровом, чтобы вернуть под контроль Донбасс. Парламентарий не видит в данный момент мирного решения ситуации.



Выступая в эфире канала "112 Украина", Надежда Савченко заявила, что мирное возвращение Донбасса в состав Украины возможно лишь в обмен на Крым. "Что бы ни кричали и не рвали себе вышиванки различные народные депутаты, сколько бы они не говорили, что не сдадут.. Им придётся отказаться от Крыма", - заявила Савченко, добавив, что полуостров является сейчас непризнанной оккупированной землёй, подобно Приднестровью. Чтобы не превратить Донбасс в очередное Приднестровье, нужно отказаться ради него от Крыма, - считает Савченко.

Депутат добавила, что иного мирного решения ситуации она пока не видит и считает, что вернуть Донбасс можно через переговорный процесс.

Ранее, в ноябре, Георгий Тук - министр оккупированных территорий Украины, заявил, что ближайшие три-пять лет Киев не сможет вернуть Крым. "Как бы это не было больно, я всегда выступал сторонником того, чтобы сообщать людям только правду. Я считаю, что Крым будет невозможно вернуть ближайшие три-пять лет", - заявил он.

Присоединение Крыма к России произошло в марте 2014 года по итогам проведённого на полуострове референдума, где большинство проголосовали за вхождение в РФ. Украина не признала присоединение полуострова и объявила его временно оккупированной территорией. Наличие Крыма в составе России не признано большинством других стран мира.

Владимир Путин, выступая на Восточной экономическом форуме в сентябре 2016 года, заявил, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.
Автор: andrew16992
18-01-2017, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости