Уникальная беспроводная зарядка Cota разработана инженерами компании Ossia

Уникальная беспроводная зарядка Cota разработана инженерами компании Ossia. Первые его анонсы появились ещё прошлогодним летом, а теперь производитель уверенно заявляет о том, что устройство в первом квартале 2017 года поступит на рынки.



Комплектация Cota включает в себя приёмник и передатчик (трансмиттер). В стартовой комплектации приёмником является чехол для смартфона владельца.

Контроль настроек беспроводной системы поможет осуществить официальное приложение для смартфона от Ossia, благодаря которому пользователь всегда будет иметь доступ к информации о процессе зарядки каждого устройства, использующего Cota.

Внешне трансмиттер похож на Apple Mac Pro, и представляет собой башенку, напичканную изнутри сотнями однонаправленных антенн. Система периодически сканирует окружающее пространство, отыскивая короткие радиосигналы от мобильного устройства, предназначенные для упрощения его обнаружения. Отыскав устройство, система начинает отправлять на него радиоволны с полярностью, изменяющейся 100 раз в секунду.

Зарядное устройство полноценно функционирует при удалении до 9 м от трансмиттера. Но стены помещения могут стать для процесса зарядки серьёзным препятствием.

Cota может заряжать одновременно до 32 различных устройств, в которых будут установлены специальные аккумуляторы компании Ossia, способные принимать заряд прямо внутри устройств.

Стоимость и комплектация Cota пока не разглашаются.
Автор: Валерий Шишко
18-01-2017, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости