Учёные: Донорство положительно влияет на продолжительность жизни

Датские учёные совместно с коллегами из Швеции провели исследование которое показало, что регулярно сдающие кровь на донорство люди живут дольше остальных. Специалисты выясняли, как на долгожительство влияет именно постоянное донорство.



Учёные давно доказали, что донорство никак не вредит организму человека. И для заметных положительных результатов, необходимо чтобы кровь человека обновлялась постоянно, в частности, донорством нужно заниматься регулярно.

Исследование проводилось над скандинавскими жителями. Изучение данных и наблюдение за местным населением показало, что долгожителями являлись те люди, которые в течение всей жизни сдали на донорство несколько литров крови. Известно, что обновление крови оказывает положительный эффект на весь организм в целом, при этом человек намного меньше болеет, у него повышается иммунитет, а кожа дольше остаётся молодой и эластичной.

В организме молодых людей кровь восстанавливается быстро, в течение 1-2 недель, тогда как у пожилых людей на это уходит до месяца, рассказал гематолог Густав Эдгрен. Антитела делятся достаточно быстро если их в организме не хватает, поэтому донорство не вредит человеческому организму, а наоборот укрепляет его.
Автор: Валерий Шишко
17-01-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости