Ученые рассказали о пользе консервированных продуктов

Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого смогли доказать ошибочность мнения о вреде для организма консервированной пищи. Специалисты наблюдали за состоянием здоровья людей, согласившихся участвовать в исследовании на протяжении 10 лет и выяснили, что такая еда полезна для человека.




Научные сотрудники проводили наблюдение за состоянием здоровья добровольцев, регулярно употребляющих в пищу консервированную еду. Еще специалисты провели множество работ по изучению состава этих продуктов. Как оказалось, такая пища приносит пользу организму за счёт того, что она более сбалансированная.

Состояние здоровья у участвующих в эксперименте людей оценивалось в 49,3 балла из возможных 100. Тогда как состояние организма у тех людей, которые избегали консервированных продуктов составляло 45,3 балла. Таким образом, ученые доказали, что сбалансированная консервная еда способствует сохранению здоровья человека.
Автор: Ирина Июльская
17-01-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости