Ученые: Воздержание от секса продлевает человеку жизнь

Специалисты Университета Шеффилда провели анализ в особенности размножения различных живых существ и сделали вывод, что сексуальное воздержание способно продлевать жизнь. Их открытие также указывает на риск, который несет сексуальная связь в раннем возрасте.



Многие виды в природе, лишаются жизненных сил после окончания спаривания. Исследователи проанализировали мучного хрущака и сделали вывод, что мужские особи, избегающие полового акта, живут дольше чем те, которые имеют множественное потомство.

Как стало известно именно по этой же причине, продолжительность жизни увеличивается у священнослужителей, которые воздерживаются от интима и не заводят семьи. Согласно статистическим данным, служители церкви живут дольше, чем люд ведущие половую жизнь.

Ученые не могут объяснить почему именно так происходит, но предполагают, что это может быть связано с ослаблением иммунной системы во время интимной близости. По какой же причине половой акт в раннем возрасте несет вред. Специалисты сообщают, что когда организм развивается, иммунитет до конца не сформирован и в будущем могут появиться различные проблемы со здоровьем.
Автор: Ирина Июльская
16-01-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости