В Башкирии женщина купила бананы с “кровяной болезнью”

Журналисты СМИ сообщили об инциденте в Башкирии. Жительница из села Татышлы купила в магазине бананы с “кровяной болезнью”, после чего выложила снимок фруктов в сеть.


На фото четко виднеются красные прожилки внутри продуктов, которые являются показателями специфической фруктовой болезни. Сосуды банана поражены бактериями, провоцирующими появление таких пятен. Данный вид товара растет в Индонезии. При попадании в человеческий организм гнилые продукты становятся причиной отравления токсинами, но сама болезнь не является опасной для жизни.


Сейчас Роспотребнадзор будет проводить проверку качества данного товара после поступивший сюда жалобы от женщины, а дальше все пробы фрукта отправят в лабораторию на анализ. Пока других жалоб по данному вопросу к сотрудникам не поступало, но если будут другие претензии, бананы запретят выставлять на прилавки магазинов и конфискуют товар.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости