В Киеве пытались поджечь Храм Московского патриархата

Группа неизвестных в Киеве совершила попытку поджечь храм УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского патриархата). Злоумышленники закидали церковь бутылками с зажигательными смесями. К счастью, пожара удалось избежать.




Как сообщается на официальном сайте УПЦ Московского патриархата, в понедельник, 16 января, нападению подвергся храм в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" и святителя Петра. В результате действия "коктейлей Молотова", на здании храма остались обгоревшие следы. Местная полиция среагировала оперативно и пресекла попытку вандализма.

По словам настоятеля Иоанна Тронько, нападение произошло в понедельник утром, когда группа неизвестных бросила в сторону здания церкви четыре бутылки с горючей смесью. Бутылки не разбились.

Настоятель утверждает, что акция имеет цель забрать землю, на которой находится храм, которая имеет высокую стоимость. Здание уже в течение полугода подвергается регулярным атакам, инициируемых группой неких бизнесменов, намеренных развернуть на территории храма масштабное строительство.

Год назад храм уже пытались поджечь, - заявили представители церкви.

Храм начали строить в сентябре 2007 года, а в июне 2008 года приход был освящён митрополитом Владимиром в честь святителя Петра Могилы и иконы "Умягчение злых сердец" Божией Матери.
Автор: andrew16992
16-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости