Перед выборами в Бундестаг Facebook представит меры по борьбе с фейковыми новостями

Перед парламентскими выборами в Бундестаге Facebook решила представить меры, позволяющие бороться с фейковой информацией. Для этого была заключена договоренность с Correctiv, проверяющей достоверность фактов, публикующихся на новостном канале страны.


К данному процессу компания планирует подключить организации журналистов, а также упростит подачу жалоб при обнаружении недостоверных сообщений. Раньше глава Facebook сообщал СМИ, что для борьбы с фейками создана новая платформа, где оценивать материалы смогут не только читатели, но и прочие сетевые ресурсы вместе с ТВ и агентствами новостей.
[b][/b]


После того Томас Опперман ввел штрафную систему в 500000 евро, если такой вид новостей не будет удален за короткий срок. Стоит добавить, что сеть часто критиковали за распространение ложной информации, где в процессе выборов глав США было много фейков против Хиллари Клинтон, ставших одной из причин для ее поражения.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости