В компании KIA рассекретили новый субкомпактный кроссовер Stonic

Южнокорейская компания Kia накануне зарегистрировала новый субкомпактый кроссовер под названием Stonic. Новый автомобиль Kia Stonic является будущей моделью корейского автоконцерна, базирующейся в сегменте SUV.


Дебют серийной версии автомобиля Kia Stonic ожидается в этом году на одном из международных салонах примерно в четвёртом квартале. Как сообщают инсайдеры, на данный момент инженеры компании Kia активно работают над созданием нового кроссовера, но тестовые испытания автомобиль пока не проходил, поэтому фотошпионы новинку ещё не запечатлели.



По предположению экспертов, новый кроссовер Kia Stonic будет спроецирован на платформе одного из внедорожников Hyundai. Главной целью инженеров южнокорейской компании является создание для автомобиля интересного и уникального интерьера, а также хорошего технического оснащения.

По предположению экспертов, автомобиль Kia Stonic для европейского рынка будет оснащён агрегатом CRDI объёмом 1,6 литра. Также, возможно, в моторной гамме кроссовера появятся двигателя T-GDI объёмом 1,6 и 1,4 литра.
Автор: Алина
16-01-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости