"Севилья" прервала серию мадридского "Реала" из 40 беспроигрышных матчей

На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" состоялся центральный матч 18-го тура чемпионата Испании-2016/17 между "Севильей" и мадридским "Реалом". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Таким образом, прервалась потрясающая серия из 40 матчей без поражений для "сливочных".

Кстати, на этой неделе команды уже сражались между собой, только в другом турнире - Кубке Испании. Игра 1/8 финала завершилась вничью со счётом 3:3, но в четвертьфинал прошли подопечные Зинедина Зидана.

На 67-й минуте главный голеадор "королевского клуба" Криштиану Роналду вывел команду вперёд, реализовав одиннадцатиметровый удар. Время близилось к концу, когда защитник "Реала" Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота - 1:1.

Ничья в матче против сильного соперника - неплохой результат для мадридского клуба, ведь первое место в турнирной таблице остаётся при любом раскладе, да и беспроигрышная серия продолжается, однако этому не суждено было сбыться. Уже в дополнительное время нападающий хозяев Стеван Йоветич забивает гол и дарит большую победу "Севилье" под оглушительный рёв домашних трибун.

До этого "Реал" проигрывал в далёком апреле 2016 года в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга". После этого прославленная команда 30 раз выигрывала и 10 раз довольствовалась ничейным результатом.

Благодаря этой фантастической победе, "Севилья" расположилась на второй строчке турнирной таблицы испанской Примеры, опережая даже "Барселону" и уступая "Реалу" всего одно очко, но, надо отметить, что у последних имеется один матч в запасе.
16-01-2017, 08:00

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.