Садовничий: В МГУ откроется космический факультет

В МГУ (Московский госуниверситет) начинает подготовку ракетостроителей. Для этих целей в ВУЗе открывают новый факультет - космический.




По словам Виктора Садовничего, ректора МГУ, уже в этом году ВУЗ начнёт подготовку высококлассных специалистов для космической отрасли. Он определил научные цели и задачи подготовки:

Мы ставим задачу продолжить запуск наших спутников. Мы запустили 6 спутников, сейчас мы планируем запустить еще несколько спутников с определенными научными целями. И, конечно, в связи с этим очень важно сейчас начать подготовку по космическим исследованиям, фундаментальной науке и многим вопросам, связанным с космическими исследованиями.


Ректор уверен, что обучение целесообразно начинать в нескольких направлениях. Главным среди них является фундаментальное, которое базируется на математике, физике, химии и астрономии. После этого каждый обучающийся на факультете сможет определиться со специализацией, а после окончания ВУЗа выпускники смогут работать на предприятиях в космической отрасли.
Автор: schernova
15-01-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости